#нетвойне

Новый день - новое потрясение. Много лет с моей карточки ежемесячно списывается небольшая сумма в пользу фонда помощи онкобольным детям “Подари жизнь” и такая же сумма в пользу независимого СМИ “Медиазоны”. Пока я жила в России, суммы списывались с карты российского банка, переехав в США, я переоформила списание на американскую карту. И все шло хорошо до вчерашнего дня, пока мне не пришел отказ в списании. Результат операции: “Завершено неуспешно.” Расшифровка: “Ошибка связи с процессинговым центром,” или иными словами - получайте ваши последствия отключения России от свифта.

Эту проблему я временно решила - в этом месяце перевела деньги с российской карты, на которой сохранились остатки былых зарплат, но что делать в следующем месяце? Что делать детям, которые ждут костный мозг из Германии, а авиаперевозки практически прекращены? Что делать с нехваткой лекарств?

Когда, наконец, наше население очнется от сна и поймет, что эта война ведется нашими властями не только против Украины, но и против нас самих, нашей страны, наших СМИ, наших детей? У меня нет ответа на этот вопрос, но я продолжаю настойчиво твердить, что я против войны, против убийств и против разрушения двух государств.

Ссылка для желающих помочь фонду “Подари жизнь” и имеющих счет в банке РФ.

То же самое для “Медиазоны”1.

  1. Update: теперь “Медиазону” можно поддержать и с иностранного счета.